Николай Патрин (nickfw.ru) wrote,
Николай Патрин
nickfw.ru

Category:

...о жизни, смерти, и некоторых «замечательных» работниках медицины…

...о жизни, смерти, и некоторых «замечательных» работниках медицины…

Стало в этом мире на одного хорошего человека меньше :(

Мой Отец был не любитель ходить по больничкам, примерно со второй половины лета, ему стало плохо… То температура, то усиленный кашель, то опять нормально… В октябре ему стало совсем плохо, постоянная температура, кашель, слабость…

Мать отправила его в больничку, отец прошёл флюорографию, по результатам которой ему посоветовали обратиться в онкологию, что он и сделал, но ему там сделали только укрупнённый рентген лёгких, т.к. комп на МРТ погиб… По результатам рентгена Отцу объявили о том, что у него вероятнее всего в очень запущенной стадии пневмония.

После визита к участковому терапевту 14.11.2009г., последняя выдала ему направление, и отправила домой, на основании направления на госпитализацию Отец из дома вызвал скорую, и его свезли в ГКБ№3 города «героя» Кемерово.

Там его стали лечить от пневмонии, продолжая далее обследовать…

В один из дней Отцу сделали МРТ, и объявили, что 23.11.2009г. в понедельник будет плановая консультация онколога, который и даст окончательное заключение.

18.11.2009г. я возвращаясь с межгорода (находился близ г. Ленинск-Кузнецка, на одном из объектов), созвонился с Отцом, с целью поинтересоваться, что ему принести в больничку на свиданку, но т.к. у него и так за этот день было много народа, он мне сказал, что не надо суетиться – «приходи послезавтра, я устал»… После я очень сильно пожалел, что послушался его…

19.11.2009г. я после работы отправился как обычно для того времени по четвергам на репетицию (мы если, что спустя 12 лет вновь организовали группу, пока без названия, в трёхе играем металл… стиль… хз… не заморачивался, песни есть разного плана, и нечто типа Паган-дэт метала, и нечто типа метал-панка, всё с чистым вокалом… тем кто вспомнит, что я раньше неплохо скримерил и гроулил, скажу то, что у меня не получается лабать жестокие проходки на гитаре и одновременно хрипеть…), репаем мы в частном доме у Запола (Вокал / Бас), выйдя с репетиции раздался телефонный звонок, на другом конце провода оказался голос заплаканной Матери…

Из разговора выяснилось, что у Отца парализация левой стороны тела, в следствии инсульта…

На следующий день 20.11.2009г. я приехав пораньше на работу, сделал все дела в офисе, и примерно часам к одиннадцати утра примчался в больницу, где меня озадачили получением пропуска ибо в больнице карантин в связи с эпидемией гриппа…

Отец был в адеквате, всё соображал, на месте из уст Матери и позже отца я выяснил, в чём дело…

19.11.2009г. Отец отправился к старшей медсестре пульмонологического отделения, оплатить страховку, но она ему сказала примерно следующее: «Я страховку с вас брать не буду, т.к. вас скорее всего будут переводить в онкологию, т.к. у вас обширная опухоль».

Отец вышел от неё, зашёл в курилку, выкурил сигарету, дошёл до туалета, и на обратном пути в палату не дойдя 2 метра до двери в палату упал от помутнения в сознании, ударился головой…

У него произошёл приступ ишемического инсульта…

Далее были тяжёлые дни… посменно проводили время рядом с Отцом, с ним постоянно находилось от 2 до 3 человек, с 7:00 до 21:00, мы помогали ему во всём…

23.11.2009г.: Консультация онколога, приговор…

Одно лёгкое полностью поразила раковая опухоль, и начала переходить на второе, колоть препараты тормозящие развитие раковых клеток нельзя, т.к. они махом убьют и так повреждённый инсультом головной мозг, колоть препараты тормозящие отмирание клеток головного мозга, так же нельзя, ибо они начнут подпитывать раковые клетки…

07.12.2009г. Его не стало…

09.12.2009г. Отца похоронили…

 

Сейчас, по прошествии некоторого времени, я уже немного успокоился…

Тогда я хотел рвать и метать, но меня останавливали страдания Отца, переживания Матери, Сестры, Жены, и очень большого количества родственников…

Я могу сказать только одно… Если бы один человек в этой цепочке, держал свой поганый язык за зубами, то Отца не долбанул бы инсульт, его бы не парализовало, и остаток дней своих он провёл бы в меньших мучениях… и уж точно прожил бы хоть чуточку дольше… на месяц на два… но дольше и не в таких муках, не в осознании своей полной беспомощности…

Tags: 2009, траур
Subscribe

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments