Category:

На грани рок-н-ролла...

Сегодня — 13 апреля празднуется всемирный день Рок-н-ролла!

1. Миронишин © NickFW.ru — 12.04.2008г.
1. Миронишин © NickFW.ru — 12.04.2008г.

И сегодня я решил показать фотографии 13 летней давности!

Снято всё это 12 апреля 2008 года, в Кемеровском городском рок-клубе, что находится на улице Рукавишникова, в здании «Дворца Молодёжи» (ранее ДК «Строителей»).

2. группа "На грани мира" © NickFW.ru — 12.04.2008г.
2. группа "На грани мира" © NickFW.ru — 12.04.2008г.

Приведу историю группы с их страницы в ВК:

3. Гришенков © NickFW.ru — 12.04.2008г.
3. Гришенков © NickFW.ru — 12.04.2008г.

Творческий путь коллектива начался в 1994 году на рабочих окраинах города Кемерово.

В то время группа играла бард-рок, выступая на бардовских фестивалях и акустических концертах.

Именно тогда основные участники группы вокалист и автор текстов - Андрей Гришенков, а также гитарист и композитор Андрей Миронишин поняли что без музыки жить просто не могут.

Акустическое творчество группы продлилось до 1997 года. В этом же году группа взяла перерыв в связи с тем, что Андрей Миронишин вступил в ряды Российской армии.

Оставшись в одиночестве Андрей Гришенков не стал зарывать свой талант в землю до лучших времен. Именно в это время появляются первые песни собственного сочинения, в которых отражается неповторимый авторский стиль, который позже составит образ художественности текстов более позднего периода...

[открыть спойлер, чтобы прочитать полностью...]После перерыва в 1999 году состав группы воссоединяется и возникает идея о создании рок-группы, так как стиль бардовской песни группа переросла.

В 2000 году к коллективу в качестве барабанщика присоединился Дмитрий Фильченков. Но из-за травмы руки, которая мешала полноценно использовать кисть, он был разжалован в бас-гитаристы. Позже Дмитрий приводит в группу своего тёзку Дмитрий Кузнецов, который становится ритм-гитаристом.

В июле 2001 года в группе появился барабанщик, Дмитрий Пястунович.

Итак, дата рождения рок-группы Грань15 июля 2001 года. Это, первое, название группы рождалось в муках сонного подсознания, под звуки гитар и вокала. И наверно, именно это слово лучше всего передает как душевное состояние каждого участника группы, так и музыку.

Первоначальный стиль игры был определен как арт-психоделик рок, позже музыка стала более насыщенной, и стиль изменился на арт-прогрессив рок.

Осенью 2002 года состоялась запись альбома «На грани мира». Он стал живой иллюстрацией лозунга «искусство ради искусства», потому что был записан за три ночи на чистом энтузиазме в кустарных условиях и с красными глазами.

2003-2004 годы прошли в серых красках: то, что виделось красочным и перспективным, переживало крупные изменения. Изменилось мировоззрение в целом, изменилась сама жизнь. Группа находилась в глубоком творческом кризисе. Разрешением этого кризиса явился очередной концерт.

2005 год был насыщен событиями: была записана в студии песня «На подоконнике», перебрались в новое помещение, более располагающее к творчеству, выступили на фестивалях «Над землей» и «Не drugжи».

В ходе творческой карьеры некоторые члены группы устали от трудностей в творческой деятельности и покинули группу.

В 2006 году был основан Кемеровский Городской Рок Клуб. В декабре состоялся сольный концерт «На грани мира». После сольника группа начинает активно гастролировать по области и за её пределами.

В 2007 году гастрольный тур продолжился и его география заметно расширилась. Выступая на различных фестивалях, группа завоевала восхищение публики и завидную репутацию.

Летом 2009 вышел альбом группы с одноименным названием «На грани мира».  Альбом записан на двух дисках и имеет почти полуторачасовое звучание. Осенью того же года записывается второй альбом «Метафоры», который позже выходит уже в сети.

В ноябре 2009 Андрей Гришенков переезжает в Питер. На этом этапе творческая деятельность группы На Грани Мира приостановлена до приезда туда же Андрея Миронишина.

Зимой 2011 Несравненный композитор перебрался таки в северную столицу нашей необъятной родины и буквально через три дня был организован первый концерт группы в клубе «Арктика». В течении нескольких следующих месяцев состоялось еще несколько концертов с различными составами группы, но по настоящему гармонично в Питере группа зазвучала когда в ней появились басист Артём Филиппенков и виолончелистка Ольга Пахомова. За ударную установку сел легендарный барабанщик группы AMABILIS Андрей Семёнов.

В октябре 2011 Состоялся полновесный концерт группы в Арт-клубе «Чеширский кот». Были исполнены такие песни как «Метафоры», «Лед», «Психоз». Атмосфера пропитанная гармонией звука оставалась теплой с начала выступления и до последней звучащей ноты.

4. зрители © NickFW.ru — 12.04.2008г.
4. зрители © NickFW.ru — 12.04.2008г.

Для понимания того, что исполняют эти ребята я приведу вам видео датированное 2012 годом:

Вот такой у меня вышел пост ко всемирному дню Рок-н-ролла!

5. Два Андрея © NickFW.ru — 12.04.2008г.
5. Два Андрея © NickFW.ru — 12.04.2008г.

А на этом у меня сегодня всё!

С праздником всех причастных!!!

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telegram | vk | ЖЖ | ok | rutube | ЯRus | insta | дzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.