Categories:

5 фактов про Светофор...

Светофоры на перекрёстке © NickFW.ru — 05.08.2021г.
Светофоры на перекрёстке © NickFW.ru — 05.08.2021г.

Сегодня меЖЖдународный день Светофора...

И в честь этого я приведу 5 фактов про него!

  1. Летом 1914 года, как раз 5 августа, в американском городе Кливленд появился первый светофор. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
  2. В России первые светофоры появились зимой, в 1930 году, но основная масса светофоров монтируется именно летом! Ну такова специфика дорожного строительства в наших краях...
  3. В 2010 году, в Перми 5 авгуcта, на ул. Кирова (Пермская) открыли памятник светофору, он представляет собой восстановленный, светофор 1950-х годов...
  4. Сеть магазинов-складов с названием «Светофор» ведёт своё начало с первого магазина в городе Красноярск, открытого летом 2009 года!
  5. Прошлым летом, я сошёл на середине дистанции первого глобального блогерского марафона в #ЖЖ#92днялета, в том числе из-за светофоров... Мне пришлось изучить за 2 месяца и пройти аттестацию по «правилам технической эксплуатации» железных дорог Российской Федерации, где целый раздел посвящён сигнализации на железных дорогах, а это как раз таки и светофоры!

Вот такие Летние факты про светофоры я решил вам рассказать сегодня, кстати, в утренней публикации «Желтоголовая трясогузка» я уже упоминал об этом знаменательном дне, и обещал показать красный цвет, ибо зелёный и жёлтый в фотографиях того поста присутствуют, потому и заснял светофор для сегодняшнего #фотодня, с красным показанием!

Понравился пост? 😉 жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь! Я есть и в других местах, и там контент бывает отличается, потому следите за обновлениями везде где вы есть 😎

telegram | facebook | instagram | livejournal | vk | twitter | ok | яндекс.zen

PS: при нажатии на фото, оно открывается в разрешении 1920*1280px

PPS: #92фото 📷 — день шестьдесят шестой — 05.08.2021г.

PPPS: и да... «Я хочу выиграть абонемент от ЛитРес

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.