Category:

Вьетнамские обеды у трёх вокзалов...

1. Фо-бо из ресторанного дворика © NickFW.ru — 06.12.2021г.
1. Фо-бо из ресторанного дворика © NickFW.ru — 06.12.2021г.

Учитывая, что я последний месяц почти каждый день бывал на площади трёх вокзалов, по работе и на целый день, то и обедать мне приходилось там!

Вьетнамский суп «Фо» я уже ел несколько раз, но в другом месте, о своём первом знакомстве с ним я писал летом, в публикации: «Фо с уткой».

Там я пробовал Фо с говядиной, с курицей и с жареной уткой, так как мне понравилось, я решил отведать его и в этом месте!

В данном случае кафе называется «фо-бо — том ям», находится на 4 этаже Московского Универмага, того, что на Площади 3х вокзалов!

2. Кафе "Вьетнамская кухня" в Московском универмаге © NickFW.ru
2. Кафе "Вьетнамская кухня" в Московском универмаге © NickFW.ru

В данном случае за 390 рублей накладывают 800 граммовую порцию супа, в котором много отварной говядины, рисовая лапша, зелень, красный сладкий лук... Отдельно подаётся пророщенный маш, маринованный в уксусе чеснок с кусочком стручка чили перца, а также довольно острая перечная паста, при добавлении которой в суп он становится дико острым! (для меня).

Лично для меня сейчас эта порция сильно большая, я реально объелся!

Ещё года 3-4 назад я бы сказал, что нормальная такая порция, а сейчас я приучил свой организм питаться не 2-3 раза в сутки, а 4-5 раз, но порциями поменьше, потому я с одной порции супа просто объелся!

Очень вкусно, очень сытно!

Второе, что я попробовал в этом кафе, в другое моё его посещение, это жареные спринг-роллы с мясом, их подают с жаренной же рисовой лапшой, свежим огурцом, и небольшой порцией уксусной заливки с чесноком и морковью (в подарок дали чай и леденец...). Сначала попробовал в сухом виде, потом полил содержимым контейнера, и стало прикольней!

Тоже очень вкусно!

3. Хрустящие "спринг-роллы с мясом" © NickFW.ru — 14.12.2021г.
3. Хрустящие "спринг-роллы с мясом" © NickFW.ru — 14.12.2021г.

В итоге отмечу — совершенно не зря я туда #зашёлпоел, при том дважды, в будущем планирую зайти попробовать ещё чего-нибудь... Лично для меня, самые вкусные обеды в этом ресторанном дворике именно в этом кафе!

Единственное, рядом есть и более бюджетные заведения где можно взять «бизнес-ланч»... Правда есть небольшая хитрость с «Фо»! Если вас двое и вы хотите отведать этого Вьетнамского супчика, то в этом кафе заплатив за 1 порцию, можно попросить, разделят пополам в разные тарелки...

Вот про такое #прохорошее решил я вам поведать сегодня!

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telegram | youtube | ЖЖ | vk | ok | zen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →