Category:

Плов, чай, ачик-чучук...

Сытный обед в чайхане... © NickFW.ru — 18.09.2022г.
Сытный обед в чайхане... © NickFW.ru — 18.09.2022г.

Сегодня заценил разницу между пловом в версии «бизнес-ланч», и обычной подачей, в чайхане «Рахмат», что на Красносельской... Плов вкусный!

Порция ощутимо больше, плов с нутом, НО, он более жирный (что лично я не считаю плюсом, ведь по рассыпчатости он такой же, как в менее жирной в версии для бизнес-ланча), подаётся обычная версия плова с половинкой куриного яйца. Естественно попросил к плову салат «ачик-чучук», порция тоже ощутимо больше, чем для «комплексного обеда», правда вместо свежего жгучего красного перца, подали с мелкими стручками маринованного жгучего, зелёного... Ну и конечно же зелёный чай.

Пол-литра добротного зелёного чая в чайничке, за 100 рублей (а кружка 200 мл стоит 50, и там не крупнолистовой, а пакетик). Итого отдал 500 р. за весь обед (250р. — плов, 150р. — ачик-чучук, 100р. — чай).

Вкусно!

В прошлое воскресенье я тоже был в этой чайхане на обед, брал «казан-кебаб» из баранины, было тоже вкусно, но тоже шибко жирно.

Однако, наверное я не пойду туда больше на обед в выходные.

Что в прошлый раз, что в этот, так совпало, что как только я туда пришёл, на обед пришла компания восточных женщин в количестве четырёх мамаш с целой оравой своих детишек. Мамаши уселись за один из столов, на диванчики, и бойко начали обсуждать меню и вести свои дамские беседы, вообще, от слова совсем не обращая внимания на своих детишек.

А те и рады... Шум, гам, писки и визги резвящихся детишек, которые ведут себя как одичалые. И никто им не делает замечаний, что не следует так себя вести, ни мамаши, ни сотрудники чайханы. Для них это в порядке вещей, а я же предпочитаю обедать в более спокойной обстановке, вот на бизнес-ланчи я продолжу туда ходить периодически, вот тут писал отзыв о них:

Кстати, и как место для «выпить / закусить» эта чайхана мимо меня, из алкоголя дают лишь пиво, а какое нафиг пиво с пловом? 😎 

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telegram | vk | ЖЖ | ok | dZen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.