Categories:

Еда на заправках...

Бывает приходится помотаться по работе, в том числе и на дальние расстояния. Приходится где-то останавливаться, чтобы утолить голод.

1. Бифбургер © NickFW.ru — 24.03.2023г.
1. Бифбургер © NickFW.ru — 24.03.2023г.

Я любитель еды разнообразной, но в поездках предпочитаю обедать либо в чайханах (и то, если мне их посоветовал тот, кому я могу доверять), либо в обычных столовках или кафешках, где дают простую и понятную еду.

Но бывает и так, что по пути у тебя нет проверенных мест. Конечно можно забуриться в кафе рядом с которым много дальнобойщиков. Однако, это не всегда работает. Знаю несколько кафе, в которых постоянно едят дальнобои, а вот мне в них не понравилось. А бывает и наоборот...

В августе прошлого года в одну из поездок в Вязьму, я обратил внимание, что на заправках Роснефть начался ребрендинг из «Подсолнухов» в «Зерно».

Я решил заскочить и посмотреть, чего там поменялось?

И надо заметить, что я был приятно удивлён тем, что в этом самом «Зерне» появились полноценные кафешки, с бургерами, хот-догами, различными пироженками и выпечкой. Конечно же разнообразный кофе и прочее.

Попробовал говяжий гамбургер, и он мне понравился!

С тех пор я стал эпизодически в них перекусывать, находясь в дальних поездках. Но не всё так однозначно и замечательно как хотелось бы.

2. Француский хот-дог с острой сосиской © NickFW.ru — 22.03.2023г.
2. Француский хот-дог с острой сосиской © NickFW.ru — 22.03.2023г.

Буквально на днях я был Дубне (фотки из моей краткой поездки туда я опубликую на днях), мне посоветовали «хорошую» столовку, да ждать до того как там всё приготовят и начнут кормить обедом я не стал, ибо все свои дела в Дубне я порешал быстро и ждать 2 часа до того как они начнут кормить, нам было совсем не с руки. Потому заехали в одно такое «Зерно» и...

Гамбургеров не оказалось, от слова — совсем!

Я согласился на Французский хот-дог с острой сосиской, мой товарищ на Датский, а вот водитель решил не ждать полчаса, пока девчонки на заправке достанут из морозилки, разморозят и поджарят ещё сосисок.

Да! У них их было заготовлено всего две... 

3. Датский хот-дог с острой сосиской © NickFW.ru — 22.03.2023г.
3. Датский хот-дог с острой сосиской © NickFW.ru — 22.03.2023г.

В общем, как-то они небыли подготовлены, к тому, что кто-то заедет и захочет перекусить бургерами или хот-догами, а смысл тогда в этом кафе на заправке? Или может у них там в основном пироженки народ трескает?

Правда такая ситуация у меня впервые, обычно есть всё, что заявлено в меню, и всё это довольно быстро отдают. Котлеты, на сколько я заметил, у них уже готовые, их только подогревают (опять же, где-то в микроволновке, а где-то на гриле, на том же на котором поджаривают булки и сосиски для хот-догов).

В отличии от «Вкусно — местами...» спрашивают сколько и какого соуса лить, в какой последовательности и т.п., я вот попросил на нижнюю булку горчицу, на котлету немного кетчупа, чтобы соус не тёк по рукам когда будешь есть.

Ну а сам «говяжий гамбургер» (который так назывался ещё в январе) теперь окрестили «Бифбургер», кроме названия сменилась цена, теперь он стоит 295 рублей, вместо 220 р. Состоит он из булки с кунжутом, говяжьей котлеты, соусов (на выбор), хрустящего жареного лука в панировке и маринованных огурчиков. Сытно, и вполне вкусно...

4. Бифбургер процесс сборки © NickFW.ru — 24.03.2023г.
4. Бифбургер процесс сборки © NickFW.ru — 24.03.2023г.

Хот-доги тоже вполне себе годные, а остальное я у них не пробовал...

Однако, если есть нормальное заведение, нормально общепита, где можно отведать салат, первое и второе, я всё же лучше туда загляну.

5. Бифбургер © NickFW.ru — 24.03.2023г.
5. Бифбургер © NickFW.ru — 24.03.2023г.

А вы в дальней дороге где питаетесь?

Поделитесь в комментариях...

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | ЯRus | dzen | кино.dzen | птице.dzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →