Categories:

Газон или тротуар...???

Что важнее на пути от автобусной остановки до метро?

1. Филатов Луг... © NickFW.ru — 30.05.2023г.
1. Филатов Луг... © NickFW.ru — 30.05.2023г.

Логично же, что тротуар, да?

Однако, те кто следит за «порядком» близ станции метро «Филатов Луг», решили, что важнее газон! И отгородили его добротным забором!

2. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.
2. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.

Ещё совсем недавно этого участка забора не было. Вон того, что теперь простирается от автобусной остановки и до вон того столба, что чуть левее середины кадра виднеется...

3. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.
3. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.

А теперь вот он есть! А, на вытоптанном участке газона посеяна травка, и чтобы её семена на склевали птицы, её заботливо крыли геотекстилем...

Я вот что заметил, там где есть адекватные управленцы, они делают как? Ждут когда пешеходы натопчут тропы там, где им реально удобно ходить, а потом в этом месте и устраивают пешеходные дорожки, кто-то асфальтовые, кто-то бетонку постелит, а кто-то и брусчаткой выложит! Однако, таких, к моему глубочайшему сожалению очень и очень мало!

4. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.
4. Филатов Луг... © NickFW.ru — 28.05.2023г.

Основная масса этих самых управленцев тупо следует изначальному проекту! Должен быть газон в этом месте? Пусть так и будет! А ежелив настырные пешеходы продолжают топтать газон, так давайте мы его огородим!

Мы же тут всё делаем для кого?

Не... не подумайте, не для людей... Это же всё делается для галочки!

А то что люди по утрам, из битком забитых автобусов, спешат к метро, а вечером обратно. Да ещё и по узенькому тротуару, явно не рассчитанному на такое количество людей... Да нахрена же об этом думать? Да и как подумать-то об этом? Если ты даже и не знаешь, что тут творится в часы пик.

5. Филатов Луг — пешеходы... © NickFW.ru — 30.05.2023г.
5. Филатов Луг — пешеходы... © NickFW.ru — 30.05.2023г.

А газоны люди вытаптывали, не от того, что пешеходная зона узкая, а ведь от своей патологической вредности! Да, да... именно так всё... Вот и на кадре выше видно, что всех всё устраивает. А те кто идёт вместо тротуара по проезжей части, так это они тоже из вредности.

И вместо того, чтобы поразмыслить, да увеличить ширину пешеходников, местные управленцы действуют по принципу:

НЕЛЬЗЯ! ОГОРОДИТЬ! ОГРАНИЧИТЬ!

... и никак иначе... НО, я всё же надеюсь, что у кого-то в верхах, кто занимается благоустройством этой территории проснётся совесть, и включатся мозги! В итоге, хотя бы спустя некоторое время они подумают о людях. Как это, пусть и с некоторым запозданием, произошло у нас на Никитина, когда догадались всё же сделать дорожки к подъездам...

Вот так, как-то...

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | ЯRus | дzen | кино.dzen | птице.dzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.