Николай Патрин (nickfw.ru) wrote,
Николай Патрин
nickfw.ru

Categories:
  • Location:

Яндекс.Фотки ВСЁ!!!

Доброго времени суток!

В этом посте не будет моих фоток... потому как ВСЁ!!!

редакция поста от 23.03.2018г.

Яндекс.Фотки переезжают
07.03.2018г., 17:00
Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.

Яндекс.Фотки были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. За последние полгода на Фотки заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив.

Переместить свои снимки на Диск можно уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время. Как только он завершится, мы сообщим вам об этом на Яндекс.Фотках.

Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причём все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске.

Наверняка кто-то из вас участвовал в конкурсах или следил за ними как зритель. С сегодняшнего дня они будут проходить в Яндекс.Коллекциях. Там же можно найти архив конкурсов и посмотреть Фото дня — в том числе за прошлые годы. Ваши собственные фотографии, побеждавшие в конкурсах, тоже будут ждать вас в Яндекс.Коллекциях.

Подробнее о том, что будет с фотографиями и альбомами после переезда на Яндекс.Диск читайте в помощи
текст с: yandex.ru/blog/fotki


Что всё это значит? - А это значит больше не будет удобной, бесплатной загрузки своих фото, с привязкой к картам, с возможностью поделиться в блогах и форумах, нам предлагают альтернативу в виде Яндекс.Коллекции, но как я уже написал выше, там нет привязки к картам! а при нажатии на поделиться, есть ВК, ОК, и прочая... но нет возможности взять html или BB код...

Кто то скажет: "Да кому это нужно?" - и всё в том же духе... а Я скажу МНЕ! и я такой не один!!! но на наше мнение им наплевать!!!

yandex ты совсем??? Зачем ломать то, что работает! Работает годами! Ведь на данный момент альтернативы, с таким функционалом нет! и вместо того, чтоб развивать продукт! Улучшая его, вы выкидываете из него самое лучшее - ТО!, что выгодно отличало Яндекс.Фотки от других фото-хостингов, и превращаете в нагламуренное нечто...

Вот к примеру некоторые из комментов:
marka29
вчера, 20:22
thepaparazzo, Спасибо за возможность перейдя по вашей ссылке посмотреть заодно и на свои альбомы, или как теперь говорится - "коллекции")) из того, что уже, оказывается, какими-то рваными кусками перекинул сам Яндекс...((( Потому что я никакой кнопки самостоятельно ещё не нажимала. Первое впечатление - какая-то свалка.... вряд ли привыкну и стану в ней разбираться... печально.
coth
вчера, 23:08
Марина, Да не то, что не то, а совсем не то. ЯД не поддерживает hotlinking и не умеет на лету уменьшенные копии делать для вставки на сторонний ресурс.
Павел Смирнов ©
вчера, 17:09
Санкции по сравнению с этой новостью просто праздник :)
все комменты можно почитать тут: yandex.ru/blog/fotki


А вот теперь у меня самый главный вопрос: А куда теперь грузить фото??? Чтоб их так же удобно было вставлять в ЖЖ? В сам ЖЖ?? Но тогда у меня махом закончится место ;-) я ведь не пишу... я ведь фотками своими делюсь...

Кто что думает по этому поводу? Давай обсуждать в Комментах!!!

UPD - 09.03.2018г. 17:12 (Мск):



Народ замутил петицию на change.org, на РОИ думаю такую не пропустят... не знаю, на сколько это поможет (думаю вообще никак), но подписал, чем чёрт не шутит :-)
Уважаемое руководство ООО "Яндекс"! Тысячи пользователей с большим негодованием отнеслись к решению компании закрыть уникальный фотохостинг Яндекс.Фотки, за время существования которого у людей сложилась некая субкультура и определённый круг общения.
Молодежь легко перейдёт на сторонние ресурсы, а вот старшему поколению сложнее адаптироваться. Решение закрыть Яндекс.Фотки лишает пожилых людей своего "островка" общения в сети Интернет, к которому они привыкли за 10 лет предоставления услуги.
Благодаря этому уникальному сервису у пользователей была возможность визуально путешествовать по регионам их виртуальных друзей, просматривая фотографии, а теперь этого не будет. Люди использовали Яндекс.Фотки для сторонних форумов, посвящённых фотосъемкам, для фотоотчётов, блогов и прочего.
И всё это решено было закрыть, невзирая на мнение тысяч пользователей, тем самым разрушив связи общения, которые формировались в течение десятилетия!
На основании вышеизложенного мы, нижеподписавшиеся, просим руководство ООО "Яндекс":
1) Пересмотреть решение о переносе снимков и альбомов на Яндекс.Диск
2) Возобновить полнофункциональную работу уникального фотохостинга Рунета Яндекс.Фотки.
С уважением, пользователи сервисов Яндекс.
петиция тут: change.org/p/ооо-яндекс-не-закрывать-яндекс-фотки


Продолжение темы моём посте от 7 мая: Яндекс.Фотки Совсем ВСЁ!!!


UPD - 12.03.2018г.:

Оформление ТП501 [3 фото от 07.03.2018г.] - опыт загрузки в ЖЖ...


UPD - 13.03.2018г.:

Кемерово: ЖК Серебряный Ключ [10 фото] - опыт загрузки на Фликр...


UPD - 14.03.2018г.:

Мороз иней дрозды... [3 фото от 04.01.2018г.] - опыт загрузки на rasfokus


UPD - 16.03.2018г.:

Морозные Дрозды... [ещё 3 фото от 04.01.2018г.] - опять заливал на 500px, больше не буду, т.к. эти эторасы, убрали с продажи мои последние 5 загруженных фото, а т.к. смысл 500px, это выкладывание фото на продажу! Идут они в задницу...


UPD - 16.03.2018г.:

Пухляк [4 фото 15.03.2018г.] - опыт загрузки на sibirds.ru

Понравилось? - делись с друзьями:

Следи за обновлениями там где тебе удобнее:
telegram | facebook | instagram | livejournal | vk | twitter | ok | яндекс.zen
Tags: #фото, #фотохостинг, #яндекс, #яндекс.фотки, 2018, 8 марта, nickfw, мнение, фотохостинги, яндекс
Subscribe

Posts from This Journal “фотохостинги” Tag

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 282 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “фотохостинги” Tag