Categories:

про Радугу...

1. Радуга над церковью © NickFW.ru - 29.05.2018г.
1. Радуга над церковью © NickFW.ru - 29.05.2018г.
Радуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света множества водяных капель. Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге, но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

А ещё «радуга», это часть Рудничного района города Кемерово. Под одной моей публикацией в ФБ, оставили вот такой комментарий:

Раиса Чекалдина: Достоверность не гарантирую, но версия такая относительно Радуги...Раньше сотрудники ВостНИИ всегда выходили на субботники - облагораживали пр. Шахтеров. В один из субботников все дружненько работали и на небе появилась радуга. Все закричали: "Радуга, Радуга!" А Ефим Исакович Жаботинский предложил назвать магазин по пр. Шахтеров, 49 Радугой, он был тогда без названия... Вот такая версия...

Магазин действительно назвали «Радуга», правда в доме №43 по проспекту Шахтёров, со временем всю жилую застройку от улицы Терешковой и далее начали называть «Радугой»...

В конце нулевых начале десятых годов, на «МЖК», что тоже на «Радуге», снесли рынок и построили ТРЦ Радуга, с цветами там правда чего-то не в порядке, но их тоже 7:

2. Туча над МЖК © NickFW.ru - 29.05.2018г.
2. Туча над МЖК © NickFW.ru - 29.05.2018г.

А про тех кому постоянно мерещится ЛГБТ символика в «Радуге» хочу напомнить, что в их символике цветов 6... А ещё процитирую себя же, вот чего я писал в публикации «Дворовое искусство в Серебряном бору»:

А с торцевой стороны даже надпись "БЕРЕГИТЕ НАШ ТРУД", не спасла оформление в стиле детского наивного рисунка от вандалов. Не побоюсь этого слова — педерастов! Которым в каждом изображении радуги мерещится их педерастическая символика, и тут же руки чешутся написать поверх: "ЛГБТ"... тьфу таким быть!
3. Оформление ТП1302 © NickFW.ru - 20.05.2018г.
3. Оформление ТП1302 © NickFW.ru - 20.05.2018г.

А с чем у ВАС ассоциируется слово «Радуга», и её правильное...

Семицветное изображение!?

telegram | instagram | livejournal | vk | ok | яндекс.zen
PS:
Первые 2 фото из моей публикации «Радуга... на Радуге...», там же есть фотография и панорама двойной Радуги.

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →