Categories:

Советский архитектурный хайтек...

Здание ИВЦ Московской ЖД © NickFW.ru — 09.12.2021г.
Здание ИВЦ Московской ЖД © NickFW.ru — 09.12.2021г.

Здание сооружено в 1980 году по проекту архитектора Вениамина Александровича Нестерова и инженера Аркадия Львовича Велькина.

Внутри находится Информационно-вычислительный центр Московской Железной дороги. Здание примечательно тем, что фасад облицован гофрированными листами анодированного алюминия!

Смотрится довольно эпично и грозно...

А вот какой интересный отзыв о нём я нашёл (в нём я чуток поправил ошибки в словах, остальное, включая знаки препинания, оставил неизменным):

Евгений Dankova (30 июля 2021):
О это замечательное место, тут взрослые задерганные и не очень, дяденьки и тетеньки пытаются сделать так, что бы вся эта чертова прорва поездов в шести (? Может больше) областях приехали вовремя и все вы успели куда вам там надо, к вашим женам, мужьям, детям и собакам и еще бог знает к кому и зачем. Делается это на двух языках, русском и матерном, диспетчера орут так, что слышно на другом этаже. Только тут вы узнаете что слово вибратор означает не только то что вы подумали, а еще и сбивающую лед с токовода подвижную единицу и многое многое другое. Усталые люди делающие свою тяжёлую работу для вас. И еще тут семь лифтов!)

Не знаю кому как, а вот лично мне такая архитектура нравится!!!

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telegram | vk | ЖЖ | ok | rutube | ЯRus | дzen
PS:
ещё пара фоток тут: «Здание ИВЦ Московской ЖД»

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.