Category:

Красный волк

... или горный волк, центрально-азиатский красный волк, гималайский волк (лат. Cuon alpinus) — хищное млекопитающее семейства псовых.

1. Красный волк © NickFW.ru — 12.09.2023г.
1. Красный волк © NickFW.ru — 12.09.2023г.

А ещё их мы знаем как «красных собак», из Киплинговского Маугли...

Отряд — хищные (Carnivora)
Семейство — псовые (Canidae)
Род — красные волки (Cuon)

Редкий вид, включен в Красную книгу МСОП и Красную книгу РФ, на территории России встречается на юге Восточной Сибири, и на Дальнем Востоке, находится под угрозой исчезновения.

2. Красный волк — табличка © NickFW.ru — 12.09.2023г.
2. Красный волк — табличка © NickFW.ru — 12.09.2023г.

В Индии на красных волков разрешена охота по лицензиям, в то же время существенную роль для сохранения волка играет созданная в последние десятилетия широкая сеть национальных парков и резерватов, где хищники находят защиту.

Внешне красный волк довольно своеобразен — в нём смешаны черты серого волка, шакала и лисицы.

Зверь довольно крупный, длина тела взрослой особи варьируется от  76 до 103 см, длина хвоста — 40–48 см, вес колеблется от 14 до 21 кг. Шерсть густая длинная рыжевато-красная на спине и боках, грудь, живот и внутренняя сторона ног кремового цвета. Длинный пушистый хвост похож на лисий, по окрасу он немного темнее остальных частей тела, почти черный на конце.

На голове имеется тёмный узор вокруг глаз и на носу. В окраске половой диморфизм не выражен (а под хвост я не заглядывал этому экземпляру, потому самец это или самка я не знаю).

Заснял я его в Московском зоопарке 12 сентября 2023 года, а содержат их тут с 1957 года, круглый год в уличных вольерах.

3. Красный волк © NickFW.ru — 12.09.2023г.
3. Красный волк © NickFW.ru — 12.09.2023г.

Такие вот сегодня у меня #субботниепёсики... И да... Ноябрь уже подходит к своей середине, а это значит, что и творческий #ЖЖ'шный марафон #жилабылаосень выходит на свою финальную прямую, однако, есть ещё шанс заскочить в последний вагон и присоединиться к нему (до 15 ноября)! Какие плюшки за это дают, чего надо делать чтобы эти самые плюшки получить читаем вот тут:

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | dzen | кино.dzen | зоо.дzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →