Categories:

Открытие Кузнецкого моста...

Фейерверки над мостом... © NickFW.ru — 16.10.2006г.
Фейерверки над мостом... © NickFW.ru — 16.10.2006г.

Это было #16летназад...

16 октября 2006 года состоялось его торжественное открытие...

Кузнецкий мост — мост в городе Кемерово через реку Томь, соединяющий центр города с Рудничным и Кировским районами. Является одним из самых широких мостов в Сибири — 40,5 метров, из них тротуары по 2,25 метра, двухпутная трамвайная линия занимает 7,5 метров, а остальное проезжая часть, по три полосы в каждую сторону. На данный момент, пока не построен северный объезд вокруг Кемерово имеет государственное значение, так как является частью федеральной трассы Р255 «Сибирь» Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск (ранее М53).

Строительство моста началось ещё в 1990 году, но из-за развала Союза и возникших в следствии этого экономических проблем в стране постоянно приостанавливалось. Плотно за его строительство взялись только в первой половине нулевых и достроили в 2006 году.

Кстати, на сегодняшнем кадре, его и не видно практически, ибо на переднем плане старый коммунальный мост... Однако, если бы не этот кадр снятый с Притомской набережной, я бы и не вспомнил вообще об этом дне.

Ну а на сам мост можно глянуть например вот тут (там они оба):

И... Доброго вам вечера!

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telegram | vk | ЖЖ | ok | dzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.