Categories:

На дворцовой площади...

Триумфальная арка, главный штаб...

Главный штаб и триумфальная арка © NickFW.ru — 16.10.2023г.
Главный штаб и триумфальная арка © NickFW.ru — 16.10.2023г.

И облака над всем этим...

... 16 октября 2023 года, вечер, за 2,5 часа прогулки по Питеру от Витебского вокзала, сюда, до дворцовой площади и обратно, дождь начинался раз 20...

Мощный, прям ливень, стеной! А при этом сбоку светит солнце, буквально минут 5, оп, и прекратился. Через несколько минут снова начинается, редкими крупными каплями, буквально пара минут, и снова нет дождя.

Чтобы спустя каких-то минут 5-7 начать моросить очень мелкими частыми каплями. Мне кажется в тот вечер я на себе ощутил около 10 разновидностей дождя. При этом почти всё время светило солнце. 

Лишь пару раз ливень, тот что стеной, заставил спрятаться в ближайшую арку, чтобы постоять там минут 5, не больше, и отправиться дальше. Кто-то может задаться вопросом: «а чего ты зонт с собой не взял?», а я и отвечу!

— Взял, из дома, когда полетел в Питер, но ни разу не воспользовался, ибо за 6 дней пребывания в нём, я под дождь попадал только вечером первого дня, как раз в эту прогулку. Однако, свой зонт забыл в чемодане, в гостинице :-)

А о дворцовой... Ну... ПЛОЩАДЬ! Пока прошёлся по ней, пару раз на меня дождь брызгал. Строения на ней симпатичные :-)

Вообще, центр Питера красив!

Правда я не скажу, что я вот прямо в диком восторге, нет я не буду лукавить, и писать, что-то типа того, что я влюбился в этот город, и всё тому подобное, нет... Да, мне понравилось! Да, я хочу ещё приехать в него, именно ПРИЕХАТЬ, на поезде, и не в командировку, а в отпуск...

... вдвоём с моей Оленькой, летом, чтобы прогуляться по городу, посидеть в каком-то ресторанчике на Невском. Сгонять на залив... Встретиться с давними знакомыми. Да! Я не влюбляюсь в города. Я ими просто любуюсь если они мне нравятся, лобо не любуюсь, если они мне не нравятся.

Так что да, я однозначно ещё попрусь в Питер, и думаю не раз...

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | дzen | кино.dzen | птице.dzen

promo nickfw.ru декабрь 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.