Categories:

Галки в Московском

Давно не снимал птиц, а тут вот шёл днём по нашему Московскому, и решил остановиться у одного газона, да заснять несколько кадров с галками...

1. Галки на газоне © NickFW.ru — 28.03.2024г.
1. Галки на газоне © NickFW.ru — 28.03.2024г.

— У какого нафиг газона? — спросишь меня ты... А тебе и отвечу!

— Вон у этого, самого :-) Видишь травка уже проклёвывается... Зеленеет!

Однако, шут с ним с газоном, уже через несколько дней будет больше зелени у нас, потому покажу отдельно газоны с большим количеством травы, а может и с цветами засниму и покажу... Вернёмся ненадолго к птицам...

Галка (лат. Coloeus monedula) — птица, из отряда воробьинообразных, один из наиболее мелких представителей семейства врановых.

2. Галки на доме © NickFW.ru — 28.03.2024г.
2. Галки на доме © NickFW.ru — 28.03.2024г.

Тут у нас галки никуда не улетают, и живут круглогодично, однако, заметил такую тенденцию, что весной, летом и осенью их можно встретить почти повсеместно, а вот зимой они стараются держаться в «граде Московском», видимо в том микрорайоне им комфортней? Может там еды больше, или ещё по какой причине... но мои наблюдения таковы. Подробного описания галки я давать не буду в этот раз, ибо, больше инфы прочитать можно вот в этой моей публикации с фотографиями 2017 года из «Кузбасского парка»:

От себя же добавлю, что нравятся мне эти шумные птахи, собственно как и все врановые... Именно потому я и достал камеру, да и заснял несколько кадров, три из которых вам и показываю сегодня. Вообще, мне сейчас немного не до фотоохоты, однако, есть ещё много неопубликованного за прошлые годы, потому ближайшее время буду публиковать фотографии из архивов.

А там, глядишь, мимоходом и нового чего наснимаю!

3. Галка на проводе © NickFW.ru — 28.03.2024г.
3. Галка на проводе © NickFW.ru — 28.03.2024г.

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | dzen | кино.dzen | птице.дzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.