Categories:

Грусть под прицелом...

... я уже писал, что как только начинаю снимать нашу кошечку, у неё меняется взгляд, так вот и у пёселя нашего тоже самое...

1. Малыш прячется в будке... © NickFW.ru — 13.12.2023г.
1. Малыш прячется в будке... © NickFW.ru — 13.12.2023г.

... да, у меня ещё и пёс оказывается есть, который меня теперь любит и постоянно пытается облобызать при встрече, но как только я пробую его заснять на свой фотоаппарат с пристёгнутым к нему телевиком, так он сразу меняется во взгляде и прячется в будку...

Однако, сегодня я не об этом, сегодня я хотел рассказать о том, откуда, как и почему у меня (не особого любителя собак), ещё и пёс вдруг есть!


Года четыре назад, в нашем строительном городке появился щенок, как назвали маленького? Ага, логично же!

«Малыш!»

Казалось бы, имя удивительное, для потомка восточно-европейской овчарки и «подлеца» (как выразился мой племянник), выросшего в пса 32х килограммов весом... Но уж окрестили малышом, так его и называем!

После переезда городка на новую территорию, уже выросший малыш погнался за «добычей» в виде забредшего на территорию стройгородка котика, или может другого пёселя, а может и какой залётной крысы...

... передняя лапа попала в стык между только что уложенными плитами...

В результате открытый перелом со смещением! Тогда его отвезли в ветеринарку, обезболили, сделали операцию поставив пластину на семи штифтах, и... Благополучно все забыли, или может забили, на то, что через некоторое время было рекомендовано снимать пластину!

То была предыстория...

... а вот теперь пойдёт само то, от чего у меня теперь есть официально собака!

2. Малыш... © NickFW.ru — 13.12.2023г.
2. Малыш... © NickFW.ru — 13.12.2023г.

В летом этого года, у нас была довольно обширная перестановка в стройгородке, я даже писал про приготовление пищи для сотрудников, которое организовал сам же, чтобы дело спорилось быстрее:

Так вот в один из таких дней я заметил, что у Малыша кровит правая передняя лапа, тормознув работы я решил разобраться в чём дело... И тут народ припомнил, что оказывается ещё года 1,5 назад надо было снимать пластину, но все как-то об этом забыли... или забили.

Обзвонив кучу ветеринарок, я всё же нашёл ту, в которой согласились принять по живой очереди «большую безродную собаку»... Когда мы приехали, я наводил всю суету, и... Пса записали на меня!


Так я оказался его официальным хозяином, хотя до того случая в его судьбе я участвовал лишь в подкидывании косточек либо мясных обрезков на корм ему.


Я не буду рассказывать что именно за клиника взялась за починку нашего пёселя, ибо не реклама, однако, отсидев почти 2 часа в очереди, ему продезинфицировали рану, осмотрели, сделали рентген и выписали лекарства. После, в городке, 2 месяца Малыша пичкали антибиотиками, чтобы остановить воспалительный процесс, и почти каждый день промывали рану и делали перевязки. Ездили несколько раз на осмотры и обследования, и в один прекрасный момент его прооперировали, удалив пластину и штифты. Через 2 недели после операции сняли швы, а ещё через неделю это уже был вполне здоровый, счастливый пёс...

Каждая поездка в ветеринарку была со мной (раз уж так вышло, что при первом посещении в хозяева записали меня), и кем-то из монтажников (подержать, во время осмотра и т.п., пёс то не маленький, не смотря на имя), но пёс запомнил, что каждый раз я был рядом... Первые пару поездок он боялся и трясся, но примерно с третьей поездки в клинику, когда его вели в машину, он сам в неё запрыгивал... При этом я видел как его отношение меняется ко мне. Если раньше он просто меня игнорировал, зная что я «местный» и трогать меня не надо, то со временем это сменилось на благодарность, которая читается в глазах каждый раз когда я вижу его.

Однако, как я уже написал выше, как только я начинаю снимать его, в глазах появляется какое-то недоверие, страх... Как и у Пуськи:

Большие объективы пугают животных, которые в другой ситуации тебе рады, по крайней мере я пока что могу такой вывод сделать... Однако, буду пробовать заснять и другие эмоции у нашей кошечки, и ставшего официально моим, пёселя... А пока показываю такие кадры, какие вышли...

3. Малыш в будке... © NickFW.ru — 13.12.2023г.
3. Малыш в будке... © NickFW.ru — 13.12.2023г.

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | dzen | кино.dzen | пёсель.дzen

promo nickfw.ru december 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →