Categories:

Уличное искусство Московского зоопарка

... не всё конечно, но кое чего я покажу сегодня...

1. Арахноландия © NickFW.ru — 12.09.2023г.
1. Арахноландия © NickFW.ru — 12.09.2023г.

На краю зоопарка не шибко далеко от выхода, среди зарослей ещё вроде бы зелёных, но уже начинающих желтеть, клёнов и трав, стоит малоприметное, серое здание под коричневой крышей (Большая Грузинская улица, 1с7), на фасадах которого в серых тонах изображён исследователь с лупой, большая паутина, и разные паучки! :-)

2. Арахноландия © NickFW.ru — 12.09.2023г.
2. Арахноландия © NickFW.ru — 12.09.2023г.

Когда-то хотел зайти, было закрыто. А вот в этот, сентябрьский поход в зоопарк, даже если бы и было открыто, не пошли бы. Я прогуливался по зоопарку с моей Оленькой, а она страсть как не любит пауков!

Ну да, шут с ними... Ещё, за время прогулки по зоопарку, моё внимание привлекла вот эта работа с пантерой: 

3. Пантера и прочие у обезьянника © NickFW.ru — 12.09.2023г.
3. Пантера и прочие у обезьянника © NickFW.ru — 12.09.2023г.

Художник, как мне кажется, очень интересно изобразил оттенки, вроде бы чёрной как смоль кошки, чья шерсть при определённом освещении способна переливаться через еле заметный пронзительно синий к серебристому...

Прямо вот как тот самый Багира из Маугли (да, да у Киплинга Багира был самец), а вот в Русских и Польских переводах Багира превратился в самку, как и в Советском мультфильме.

Однако, есть в этой картине и небольшие недочёты, ведь пантеры — это леопарды, в которых даже в максимально чёрной окраске, всё равно прослеживаются пятна характерные для всех леопардов, и как раз при таком освещении, показанном в рисунке, они должны выделяться ещё больше... :-)

Кстати, проявлений изобразительного уличного искусства в зоопарке предостаточно, однако, оно бывает расположено в таких местах, что заснять его нормально не получается... Как пример, картины расположенные за ограждениями детских каруселей:

4. Всякое по дороге к выходу...  © NickFW.ru — 12.09.2023г.
4. Всякое по дороге к выходу... © NickFW.ru — 12.09.2023г.

... и, конечно же я не мог обойти стороной мурал, который существует с лета 2019 года, изображение ядовитой змеи — «Голубой куфии», боле подробно я писал о ней вот тут:

Кому интересно прочесть про саму змею, ссылка выше, а тут я продублирую снимок, который я уже показывал в упомянутой выше публикации:

5. Мурал с голубой куфией в Московском зоопарке © NickFW.ru — 12.09.2023г.
5. Мурал с голубой куфией в Московском зоопарке © NickFW.ru — 12.09.2023г.

Обожаю этот Мурал, так замечательно нарисованный на унылом жёлтом фасаде, из которого высовывается тело голубой змеи, с чётко прорисованными чешуйками, с переливами цветов от основного голубого до желтовато-зелёного на щеках, с этими пронзительно чёрными глазами, и такой реалистичной серо-синей тенью, что змея кажется вполне реальной при взгляде издали...

А на этом у меня пока всё. Может в следующие свои вылазки в зоопарк я наснимаю несколько больше этого самого — уличного искусства! А может быть и нет... как уж получится!

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | дzen | кино.dzen | птице.dzen

ЗЫ: Все снимки представленные на коллажах (со 2 по 4) в этой публикации сделаны мимоходом на телефон, а вот первый и пятый на фотоаппарат (так что уж извините за цветопередачу, местами хромающую, как например на карде с куфией, на четвёртом коллаже)...

ЗЗЫ: И да... если вы снимаете подобные изображения на стенах, асфальте, заборах, и других поверхностях, а может даже и различные мозаики... При этом показываете их у себя в блоге, не ленитесь, добавляйте хештег #уличноеискусство, пусть и другие любители этого дела (например не подписанные на вас), получат возможность увидеть ваши публикации на страницах поиска выше упомянутого хешмоба!

promo nickfw.ru декабрь 31, 2022 19:55 52
Buy for 100 tokens
Пару месяцев назад в личку ко мне постучалась Ольга bel_och... Читалка и я на моём рабочем столе... NickFW.ru — 31.12.2022г. И вот чего…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →